4 лучших хоррора с открытым миром

Блэквуд

Administrator
Команда форума
Реакции
0
Баллы
6
The Evil Within 2
Не буду врать, игру я пока что не прошёл, но даже пары часов геймплея хватило, чтобы составить положительное мнение о ней, как об одном из лучших ужасов, которые я видел.

scale_2400

Игра конечно очень напоминает знаменитый Silent Hill, однако не лишена своих собственных черт, таких как полнейшее безумие. То что происходит порой в игре не описать словами, это просто психушка, но кроме всего прочего эта психушка тебя постоянно пугает и ты заперт в ней. Кстати главный герой игры находится в точно таких же обстоятельствах. Возможно одна из причин успеха игры, заключается в том, что чувства главного героя очень хорошо ощущаются.

scale_2400
В игре по сути открытый мир, вы вольны ходить по городу где хотите и выполнять побочные квесты, которые дают больше возможности понять основной сюжет. Приёмы устрашения сделаны на высшем уровне, например если вы играете на PS4, то советую одеть подрузник, ведь вы явно удивитесь, когда услышите голос девушки призрака из своего геймпада, во время прохождения побочной миссии. Когда ты такого совершенно не ожидаешь, это может довольно сильно напугать.

scale_2400
В общем если ты любитель хорроров, то очень советую пройти эту игру, по моему она шикарна во всех аспектах)

Kona
Эту игру я очень ждал на этапе её анонса. Тогда небольшая команда разработчиков только собирала деньги на то, чтобы её сделать, и в общем-то у них получилось. Правда играя в игру после релиза чувствуется, что разработчики забросили её на пол пути к совершенству. Например игра сначала называлась Kona: Day One, и разработчики планировали выпускать игру в формате сезонов, продолжая историю, но видимо они передумали, забросив довольно крутой проект.

scale_2400
Мнения игроков на счёт игры разделились, но недавно я её прошёл и могу сказать, что всё-таки игра заслужила оказаться тут. В конце игры конечно очень чувствуется спешка разработчиков, потому что игра обрывается на моменте, где она казалось бы должна начинаться, но даже это не может испортить весьма неплохую начинку.

scale_2400
Нам дают открытый мир, автомобиль, сюжет и мистику, а мы в роли детектива должны разузнать, что же случилось в канадской деревушке, разъезжая на шевроле по заснеженным дорогам в метель) Игра невероятно атмосферна и очень хорошо заходит с чашечкой чая) Нужно будет находить улики, исследовать область и дома, чтобы сложить пазл сюжета.

scale_2400
Не могу сказать, что игра очень пугает, но в ней есть мистика, открытый мир и ламповость) Так что игра заслуживает быть в этой статье)

The Forest
Ну что тут сказать, начнём с того, что эта игра изначально позиционирует себя как сурвайвл хоррор, а это значит что мы по адресу. Я играл в игру с друзьями, так как в ней есть возможность кооперативного прохождения, и могу сказать, что это было довольно круто.
Безусловно мне было не страшно, но когда я заходил в игру один, холодок по спине всё-таки иногда пробегал.

scale_2400
В целом ничего такого пугающего в игре нет, ведь в основном на нас в игре нападают аборигены, которые иногда довольно громко кричат, но это не особо пугает. Однако геймплей очень грамотно выстроен, в плане того, что в игре много секретов и тайн, которые вы должны раскрыть сами. Для этого вам придётся спускаться в пещеры, вглубь острова, а там то вас уже будут ждать сюрпризы)

scale_2400
Не хочу раскрывать всё, что видел там сам, но был крайне удивлён когда увидел там нечто, состоящее из множества конечностей и без лица. Потом эти твари вообще выбираются наружу, и с этого момента по ночам будет страшнее.

scale_2400
В игре очень много возможностей строительства и выживания. Если вы голодны, то можете даже застрелить птичку и съесть. Также в игре довольно большой остров, который вы можете свободно исследовать, и не забывайте про сюжет, даже он тут есть) В общем крайне рекомендую вам собраться с друзьями, и начать исследование большого открытого и пугающего мира с множеством секретов)

S.T.A.L.K.E.R: тень Чернобыля
Начну я пожалуй с этой замечательной игры, потому что все вы её прекрасно знаете) Конечно игру нельзя назвать хоррором полноценно. Она очень атмосферна, в ней довольно хороший сурвайвл и она переполнена русской душой, но где тогда вообще хоррор?
Всё просто) Конечно те кто не играли в игру, но слышали про неё, наверное не знают про некоторые места в ней, но вот игроки навсегда запомнят что такое X16 и Х18)

scale_2400

Для тех кто не знает, это две лаборатории в игре, которые игрокам нужно посетить по время прохождения. Безусловно есть более впечатлительные, а есть менее впечатлительные люди, поэтому кого-то эти места не испугали, но лично меня наличие темноты, полтергейста, мутантов и закрытого помещения очень напугало во время прохождения)
Ходишь в темноте с фонариком и вроде ничего не происходит, а через секунду полтергейст уже даёт о себе знать, и тишина резко сменяется звуком какой-нибудь бочки летящей тебе в голову.

scale_2400

В общем игра хоть и не полноценный хоррор, но оказаться в этой статье она достойна)

Последнее редактирование:
Верх